• 15 апреля 2017, суббота
  • Нижний Новгород, Дом Архитектора. Верхневолжская наб., 2

Мини-курс от Станислава Дробышевского: Антропология.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2567 дней назад
с 12:00 15 апреля до 16:00 16 апреля 2017
Нижний Новгород
Дом Архитектора. Верхневолжская наб., 2

Мини-курс. 3 академических часа в день. Всего 6 часов. От 12 лет, но лучше с 8-9 класса и до бесконечности! Программа: специфика человека, современные приматы, ископаемые приматы, австралопитеки, "ранние Homo", архантропы, палеоантропы, неоантропы. Анатомия и морфология предков человека. Основные вехи культурного развития.

 

Человек имеет множество предков. Древесные и наземные, примитивные и разумные, дикие и почти цивилизованные — мы много о них знаем, а каждый год приносит новые открытия. Миллионы лет и тысячи изменений, борьба за существование и свет разума в глазах предков — обо всём этом можно узнать, изучая древние кости и камни, наблюдая за современными обезьянами и смотрясь в зеркало. Процесс эволюции человека — антропогенез. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше